Глава Калмыкии направил запрос Главному военному прокурору России

30-05-2020, 14:58 | Общество

Власти Калмыкии обеспокоены инцидентом с участием нашего земляка. Глава Калмыкии Бату Хасиков направил заместителю Генерального прокурора Российской Федерации – Главному военному прокурору Российской Федерации Валерию Петрову запрос в связи с инцидентом, произошедшим в одной из воинских частей, дислоцированных на территории Республики Абхазия.
«Прошу Вас в целях обеспечения объективного и всестороннего расследования данных происшествия поставить ход следствия на особый контроль», - говорится в сообщении, датированном 28 мая 2020 года.
Напомним, 26 мая 2020 года на территории одной из воинских частей, расположенных в Республике Абхазия, произошел инцидент, в результате которого погиб офицер – командир взвода. По подозрению в совершении преступления задержан житель Калмыкии.
В настоящее время правоохранительные органы проводят следственные мероприятия, в ход действий которых органы исполнительной власти вмешиваться не имеют права. Однако, власти и жители Республики Калмыкия надеются на тщательное всестороннее и объективное выяснение обстоятельств инцидента и обоснованную правовую оценку действий всех участников произошедшего.

Пресс-служба Главы РК