Правила, "написанные кровью"

Год начался с тяжелых новостей об авариях на дорогах Элисты и республики, и поэтому на вчерашнем брифинге журналисты республиканских СМИ были готовы задать работникам Госавтоинспекции самые нелицеприятные вопросы. Однако, к чести гаишников, они и не пытались защищаться и откровенно отвечали на вопросы, не приукрашивая действительность, ситуация на дорогах в минувшем году была сложной, нынешний год выдался также нелегким -всплеском резонансных аварий.
Начальник управления ГИБДД МВД Калмыкии Владимир Раев коротко рассказал журналистам о результатах работы управления за минувший год и за текущий период этого года.
За 12 месяцев 2014 года на территории республики зарегистрировано 118 ДТП, в которых погибло 10 человек и 154 получили ранения различной степени тяжести.
Основная причина аварий - нарушения правил дорожного движения. Так, каждое шестое ДТП - это выезд на встречную полосу движения, особенно на федеральных автодорогах, где погибло более половины пострадавших.
И, конечно, свой смертельный "процент" в скорбную статистику вносят те водители, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Каждое девятое ДТП по вине таких безответственных людей, они совершили 71 аварию, в которых погибло 7 человек и 101 получили ранения.
(По итогам 2014 года ГИБДД провела 304 профилактических мероприятия "Трезвый водитель", в ходе которого выявлено 476 водителей, севших за руль, "приняв на грудь")
Кстати, за руль садятся и пьяные автоледи. Женщина за рулем - картина уже привычная, но пьяная, ведущая автомобиль - это нечто. Гаишники останавливают таких барышень и составляют протокола, невзирая на слабый пол. Назвать их прекрасной половиной человечества как-то не поворачивается язык...
Есть еще один человеческий фактор, который прямо приводит к авариям. Каждое восьмое ДТП в республике совершено неопытными водителями, имеющими стаж вождения до трех лет. Они совершили 47 аварий, в которых погибли 9 человек и ранено 108.
Внимательно посмотрите статистику: новички даже более опасны, чем автопьяницы. Это, конечно, нисколько не оправдывает лиц, севших за руль подшофе.
Конечно, главный виновник в дорожно-транспортных происшествиях - это сам человек, будь он водитель, пешеход, мотоциклист, всадник.
И основная причина - нарушение ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Не зря же говорят старые "гаишники": эти правила "написаны кровью" и пренебрегать ими - значит подвергать смертельной опасности свою и жизнь посторонних людей. Сказано образно и жестко, но, по сути, очень верно.
Однако, есть и еще одна причина, по которой гибнут люди и получают травмы и увечья. В официальной речи её именуют "сопутствующей причиной". Это неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети. То есть, плохие дороги, выбоины, отсутствие освещения -это также причины аварий. "Сопутствующая причина" тоже принесла свои цифры в трагическую статистику дорожно-транспортных проишествий. Зарегистрировано 118 ДТП, погибло 10 человек и ранено 154.
Пешеход - мирный безобидный человек - таким он предстает, как участник дорожного движения. Нередко мы видим его перебегающего улицу в неположенном месте. С участием пешеходов произошло 70 ДТП, погибло 6 человек, ранено - 70. При этом четверо погибли и 49 получили ранения при "переходе проезжей части в неустановленном месте". Пешеход тоже пьет, и таковых было немало на дорогах, один погиб и травмы получили 17 человек.
ГИБДД как орган, надзирающий и контролирующий безопасность на дорогах и улицах, карает нарушителей ПДД. И здесь статистика тоже впечатляет. Видимо, одна из серьезных мер, воздействующих на нарушителей, - штрафы и лишения водительских прав и при тяжких случаях - скамья подсудимых.
Например, по сравнению с 2013 годом количество ДТП с участием детей сократилось на 5%, число погибших снизилось на 37%, уменьшилось и количество ДТП и погибших в них. Хотя, имели место крупные аварии, в которых погибло несколько человек.
Авария 7 января, в которой погибло 4 молодых людей, расследуется. Пока что-либо сказать трудно. (Наша редакция сообщит об этом трагическом случае после расследования).
За 2014 год ГИБДД возбудила 106599 дел в отношении нарушителей ПДД, при помощи видеокамер - 22032. Видокамеры зафиксировали нарушений в 5 раз больше, чем в 2013 году.
Бесстрастная камера фиксирует лихачей, и им высылаются "письма счастья".
"Видеоглаза" обошлись бюджету в 1 миллион рублей, а "возврат" примерно 13 миллионов. Дорого обходится лихачам скорость. Но это плата, может быть, за сохраненные жизни. 49058 протоколов выписано за 2014 год любителям скорости, 2880 - водителям в состоянии опьянения.
За неудовлетворительное состояние дорог работниками ГИБДД за 2014 год выдано 935 предписаний, в т.ч. 660 должностным лицам и 275 юридическим.
Водителей плохо готовят в автошколах - так гласит статистика выше. И комиссия ГИБДД внимательно следит за этим, и двум организациям уже отказано в выдаче положительных заключений.
Проблема ДТП актуальна во все времена, еще с тех времен, когда изобрели двигатель внутреннего сгорания. И машин всё больше в Калмыкии: в 2015 году по информации УГИБДД в республике насчитывается 118399 транспортных средств, из них легковых - 85135. В Элисте - 44940, легковушек -34146.
ГИБДД настоятельно требует соблюдать правила ПДД - это сохранит наши жизни. Помнить, что транспортное средство - повышенный источник опасности, хоть и комфортное средство передвижения.
99-5-00 - телефон дежурного ГИБДД.
От редакции.
Не все проблемы, связанные с нарушениями ПДД, и не вся информация ГИБДД вошли в данную статью. В дальнейших номерах мы восполним этот недостаток. В планах редакции совместные рейды со службой. Следите за нашими публикациями.
Санджи БУТАЕВ