Евгений Курмаев – новый прокурор Калмыкии

26-06-2020, 13:38 | Общество

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в представлении нового прокурора республики. На мероприятии также присутствовали заместитель Генерального прокурора России в ЮФО Андрей Кикоть, представители органов внутренних дел и исполнительной власти республики.
Указом Президента России на эту должность назначен Евгений Курмаев, ранее занимавший пост первого заместителя прокурора республики. Евгений Курмаев сказал, что продолжит положительные преобразования, начатые предыдущим прокурором региона Романом Тютюником, применяя свои знания и профессиональные усилия во благо жителей Калмыкии.
В мероприятии принял участие экс-прокурор Калмыкии Роман Тютюник, который поблагодарил коллег за работу и пожелал новому руководителю прокуратуры республики успехов на ответственной должности.
«Роман Николаевич продолжит службу Отечеству в Красноярском крае. С этим регионом у калмыков, как мы знаем, есть историческая связь. В Калмыкии Тютюник провел большую работу по формированию эффективного коллектива, наладил взаимодействие с органами исполнительной власти. Проявил себя мудрым руководителем, профессионалом, главной задачей которого была защита прав граждан. Уверен, что наработанная им база будет стимулом для совершенствования работы органов надзора всей республики», – сказал Бату Хасиков.
Глава Калмыкии подчеркнулл, что Евгений Курмаев изучил регион, выделив направления по которым предстоит плотнее поработать, и продолжит службу по защите интересов жителей Калмыкии. В этом вопросе руководитель республики выразил готовность оказывать содействие.

Пресс-служба Главы РК