Калмыкия показывает хорошую динамику

10-07-2020, 16:35 | Общество

9 июля Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в онлайн-заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.
На заседании с докладом об инвестиционном рейтинге регионов РФ выступила глава АСИ Светлана Чупшева. По ее словам, в этом традиционном конкурсе Москва осталась на первом месте.
Вторую строчку занял Татарстан, третью – Тульская область, год назад занимавшая шестое место. На четвертом и пятом местах расположились г.Санкт-Петербург и Московская область. Светлана Чупшева отметила также остальные российские регионы, вошедшие в список топ-30.
Отрадно, что глава Агентства стратегических инициатив на этом представительном заседании похвалила и Республику Калмыкия, которая впервые вошла в число нескольких регионов, ставших лидерами роста в инвестрейтинге. Помимо Калмыкии, Светлана Чупшева в этом списке отметила Крым, Севастополь, Забайкальский край, Нижегородскую область. По ее словам, эти регионы показали очень достойные результаты во взаимодействии с предпринимательством, в организации доступности прямого диалога и мер поддержки, а также в улучшении инфраструктуры. Говоря о Калмыкии, Светлана Чупшева, в частности, сказала: «Республика Калмыкия показала хорошую динамику в этом году».

Чингиз БАДМАЕВ