Есть такой учитель Запариванная Татьяна Ильинична

14-07-2020, 18:01 | Современник

В 2015-м году Татьяна Ильинична стала нашим классным руководителем. И мы узнали Татьяну Ильиничну не только как профессионального педагога, но и чуткого, внимательного, доброго, отзывчивого человека. Она была с детьми и в радости, и в грусти, учила их доброте, сердечности, справедливости, была им другом и помощником в учебе и жизни. Проводила замечательные тематические классные часы, конкурсы, вечера, воспитывала в детях гуманность и человеколюбие. И, естественно, привила любовь к английскому языку. Под ее руководством многие ребята в школе становились призерами и победителями городских и республиканских олимпиад по английскому языку.
Татьяна Ильинична дала нашим детям отличные знания английского языка, подарила им счастливую возможность поверить в свои силы, увидеть мир, побывать в другой стране.
Для нашего класса Татьяна Ильинична – это Учитель с большой буквы, любимый и уважаемый человек, отдающий детям всю себя: профессиональные знания, богатый жизненный опыт, доброту, порядочность. И мы думаем, что это мнение не только наших родителей. Все, кто сталкивался с этим человеком в жизни, могут сказать о ней только самые теплые и добрые слова.
Как педагог, Татьяна Ильинична, помимо любви к своему предмету, учит детей многим человеческим ценностям, дает стимул для познания, вдохновляет на новые открытия. Очень важно и то, что Татьяна Ильинична никогда не стоит на месте: она идет в ногу со временем и находит все новые методы преподавания и изучения языка. Во многом она – учитель-новатор.
Татьяна Ильинична выпустила не одно поколение учеников, и мы – ее шестой выпуск. Каждому она давала шанс проявить себя, неизменно находила тех, у кого имелись исключительные способности к изучению английского языка, работала с ними, указывала на ошибки, помогала поверить в свои силы. И, как результат, – победы на олимпиадах разного уровня. Но этим она не только завоевывала награды для школы, но и показывала другим ребятам, как интересно и увлекательно изучать иностранный язык, что каждый, если постарается, может оказаться на месте победителя.
Наиболее яркие моменты школьной жизни навсегда запомнятся нашим ребятам: школьный праздник «День ученика», поездки в ВДЦ «Орленок», «Слет орлят», «Пушкинский бал», выступления школьной танцевальной группы «Улан Залата». Мы очень благодарны за помощь и заботу, внимание и наставление, поддержку и соучастие, за талант ладить с учениками и заинтересовывать их. Татьяна Ильинична умеет найти уникальный подход к каждому ребенку, учит ответственности, развивает творческие способности ребят. И в этом году, когда мы оказались в непростой ситуации, Татьяна Ильинична осуществляла контроль за дистанционными уроками в нашем 11-м классе, поддерживала с родителями тесную связь, информируя их о результатах обучения. Нам повезло иметь такого чудесного и компетентного учителя, который делает свою работу с душой, за ее уроки и знания, которые ведут наших детей во взрослую жизнь.
Наш «Последний звонок» прошел в режиме онлайн, и ребята были очень рады пообщаться, посмотреть свои любимые фотографии, видеопрезентации и запустить «Гирлянду» пожеланий для каждого. И мы надеемся, что наши выпускники оставят самый заметный след в истории школы.
Недостаточно слов, чтобы описать отношение к нашему педагогу. Сказать, что это благодарность, будет слишком мало. Скорее, мы переполнены глубоким уважением и восхищением её профессионализма.

От имени родителей выпускников
Анжела АНДРЕЕВА