ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ ТУРОМ

23-07-2020, 09:41 | Спорт

Завершается чемпионат России по футболу в премьер-лиге. Осталось провести заключительный 30-й тур. Накануне прошли матчи в чемпионате и полуфиналы Кубка страны.
Не секрет, что большинство футбольных болельщиков в республике переживает за московский «Спартак». Это показал прошлогодний опрос среди читателей. Поэтому воскресный матч, полуфинал Кубка России между питерским «Зенитом» и «Спартаком», вызвал большой ажиотаж в футбольной среде. К сожалению, встречу испортил главный судья Сергей Иванов из г.Ростова-на-Дону. Он принял по ходу матча несколько неоднозначных решений в пользу «Зенита» и тем самым испортил поединок двух непримиримых соперников. Победили на своем поле питерцы со счетом 2:1. Таким образом, «Зенит» вышел в финал, где сыграет с «Химками».
Подмосковные футболисты в Екатеринбурге обыграли «Урал» со счетом 3:1. Это был очень интересный матч. Дело в том, что после остановки чемпионата в первом дивизионе футболисты команды «Химки» нигде не играли, а только тренировались. Как рассказал наш земляк, элистинец Алексей Лященко, который работает в «Химках» массажистом, футболисты решили дать бой представителю премьер-лиги. У них это получилось. Вместе с командой радовался еще один наш представитель, бывший капитан, защитник и экс-главный тренер «Уралана» Валерий Зубаков, который работает в этом подмосковном клубе. Теперь «Химки» сыграют с Зенитом» в Екатеринбурге в финале Кубка России. В случае победы питерцы сделают дубль, они – чемпионы России.
Немало болельщиков в республике у «Краснодара». К сожалению, кубанцы проиграли дома московскому «Динамо», и они не попадут в основной турнир Лиги европейских чемпионов. Краснодарцам надо теперь обыгрывать дома «Ахмат», чтобы попасть в предварительный раунд европейского турнира, иначе их может обойти ЦСКА.
Итак, впереди заключительные матчи чемпионата и финал Кубка России.

Бадма ЭРДНИЕВ