Вознесеновцы бьют тревогу

02-02-2015, 14:56 | Письма

Каждое день, утром и вечером, мы "штурмуем" маршрутки, чтобы уехать в г. Элисту или приехать домой. Многие жители нашего села работают и учатся в столице, поэтому вопрос проезда в часы пик для нас очень важный.
На линии ходят около 5-ти маршруток, но их не хватает, чтобы справиться с потоком людей, ежедневно отправляющихся утром в столицу, а вечером возвращающихся назад. Маршрутки, только заезжая в село, уже набирают полный салон пассажиров, а в верхней части села, которая является самой густонаселенной, ведь здесь располагаются многоквартирные дома, сесть в "ГАЗель" практически невозможно. Нарушаются условия перевозки, при которых можно легко получить травму при резком торможении или создании экстремальной ситуации на дороге. Но и не ехать нельзя, ведь каждый спешит на работу и учебу. И такое напряжение в пассажирских маршрутках наблюдается уже с 7 часов утра!
Мы обращаемся к районной и республиканской власти с просьбой помочь в решении этого вопроса. Наверное, можно в утренние и вечерние часы отправить в село автобус или выделить дополнительные "ГАЗели". Надеемся, что наш вопрос будет решен.

С уважением, жители с. Вознесеновка