Бату Хасиков: «Поздравляю с победой, так держать!»

24-08-2020, 16:49 | Спорт

В минувшую субботу боксер из Калмыкии Чингиз Натыров одержал уверенную победу в первом профессиональном бою в турнире «Столото. Вечер бокса WBC» в г. Казани, КРК «Пирамида». Боксер провел поединок с соперником из Рязанской области Юрием Серым во второй легчайшей категории, досрочно завершив схватку техническим нокаутом.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Чингиза Натырова с успешным выступлением: «Поздравляю нашего земляка с победой над достойным соперником! Чингиз стал еще одним наглядным примером того, как сила духа, воля и характер, помноженные на бесконечный труд, приносят желаемый результат. Так держать! Надеюсь, эта победа станет отличным трамплином в его профессиональной карьере».
Руководитель региона пожелал спортсмену неиссякаемой мотивации, крепкого здоровья и энергии для достижений новых высот в большом спорте.
«Помню свой первый профессиональный бой. И, как никто другой, понимаю, насколько эта схватка важна для него», – отметил накануне поединка Глава республики.
Чингиз Натыров – пятикратный чемпион Южного федерального округа среди взрослых, пятикратный чемпион России среди студентов, чемпион России среди молодёжи (19–22 лет), бронзовый призер чемпионата мира по боксу среди студентов, неоднократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований, мастер спорта России по боксу.

Наш корр.