Зачем надо было вовлекать детей?

30-01-2021, 06:50 | Письма

Как известно, недавно в крупных городах страны прошли несанкционированные митинги. Несмотря на предостережения правоохранительных органов, некоторые поддались на призывы провокаторов в социальных сетях. На акциях были и дети, многие из которых не до конца понимали, зачем пришли.
Несмотря на предостережения правоохранительных органов, некоторые поддались на призывы провокаторов в социальных сетях. На акциях были и дети, многие из которых не до конца понимали, зачем пришли.
Участвовать в несанкционированных акциях в поддержку Навального организаторы активно призывали молодежь и даже подростков. Потому что они легко поддаются на провокации, не понимая, что делают.
У них нет никаких требований к власти, многие пришли из любопытства, как зеваки, просто посмотреть, а ведь это была несанкционированная акция. Дети и подростки не понимают, что за это могут привлечь и к уголовной ответственности. Президент страны напомнил всем, что свое недовольство можно выражать только в рамках закона.
В других странах за такие незаконные акции предусмотрена строгая уголовная ответственность, почему же в нашей стране не может быть наказания? Так что родителям надо знать такие требования и не подвергать опасности своих детей.
Елена САМАЕВА,
заместитель декана экономического факультета КалмГУ