За неделю – четыре опрокидывания

09-02-2021, 15:37 | Происшествия

За минувшую неделю на дорогах республики произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, 1 февраля, в 19 часов 40 минут, 52-летний житель Сарпинского района на автомашине «Лада-Гранта», двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий», при совершении обгона не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.
3 февраля, в 3 часа 50 минут, 42-летний житель Курской области на автомашине «ГАЗ-2470» на 285-м километре автодороги Георгиевск–Буденновск–Улан Хол не справился с управлением и допустил съезд с трассы, где транспортное средство опрокинулось в кювет. Пассажиру была оказана медицинская помощь.
В тот же день, в 16 часов 11 минут, 62-летний элистинец за рулем автомашины «Датсун» на улице Хрущева г. Элисты допустил наезд на 8-летнюю девочку, переходившую проезжую часть в неположенном месте. В результате наезда ребенок был доставлен в медицинское учреждение.
6 февраля, в 16 часов 53 минуты, 37-летняя жительница Яшалтинского района на 18-м километре автодороги Яшалта–Соленое–Дивное не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомашины «Лада-Калина» в кювет. Водитель и 2 пассажира с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение.
7 февраля 21-летний житель Яшкульского района на автомашине «Лада-Приора» на 5-м километре автодороги Яшкуль–Комсомольский, не справившись с управлением, совершил опрокидывание транспортного средства в кювет. Водителю и пассажиру была оказана медицинская помощь.
С 1 по 7 февраля на дорогах Республики Калмыкия при надзоре за дорожным движением полицейскими были задержаны и отстранены от управления автомобилем 16 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения.
Подготовил Санджи АЛЕКСЕЕВ