Первое место на первенстве ЮФО

04-03-2021, 15:53 | Спорт

В г. Симферополе прошло открытое первенство ЮФО по каратэ среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-20 лет. В соревновании приняли участие более 400 спортсменов из Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей и г. Севастополя.

Калмыкия заняла первое общекомандное место в медальном зачёте, завоевав 25 медалей, из них 10 – золотых. На высшую ступеньку пьедестала поднялись: Александр Салынов, Андрей Ширепов, Алтана Басангова, Марина Бальджикова, в командных поединках победили Даяна Микиткеева, Марина Бальджикова и Алтана Басангова, Александр Бамбышев и Артем Лагодин, Саглара Очирова, Ильдияр Кандруев, Савр Шарваев и Александр Бамбышев, Тимур Мамаев. Также в копилке калмыцкой команды семь серебряных и восемь бронзовых медалей.
– Мы хорошо подготовились к соревнованию, поэтому уверенно заняли первое общекомандное место. Для поездки в Симферополь финансовую поддержку оказали родители и родственники спортсменов, – сказал один из тренеров калмыцкой дружины Эрдни Нарджиев.