На ринге – девушки и юноши

04-03-2021, 15:54 | Спорт

В поселке Золотая Коса Ростовской области состоялось первенство ЮФО по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет, юношей и девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет. В нем приняли участие спортсмены из всех регионов федерального округа.
Калмыкию представляли воспитанники БУ РК «РСШОР по боксу им.Балзанова Ц.С.». Они выступили хорошо. По итогам соревнования наши спортсмены завоевали несколько медалей и получили право представлять ЮФО на чемпионатах страны. Второе место заняла Энкира Муцаганова в возрастной группе «девочки 13-14 лет», в весовой категории до 60 кг. Ее успех повторила Нина Харинова среди «юниоров и юниорок 19-22 лет» в весовой категории до 69 кг.
Как и ожидалось, чемпионами стали Эльдар Хараев в возрастной группе «юниоров и юниорок 19-22 лет», в весовой категории до 56 кг, и Богдан Ильзитинов среди «юниоров и юниорок 19-22 лет», в весовой категории до 52 кг. До этого они оба победили в престижном турнире в г. Краснодаре. Отметим, что Богдан также был отмечен специальным призом «За лучшую технику». Успех разделили их наставники Тимур Кокуев, Дмитрий Сергеев, Игорь Харинов и Басанг Нимгиров.