Неутомимый труженик, заслуженный хирург

27-02-2015, 16:26 | Письма

25 декабря 2014 года ушел из жизни заслуженный врач Республики Калмыкия Владимир Борисович Мухараев, проработавший в здравоохранении более 45 лет, 35 лет из которых связаны с развитием и становлением хирургической службы республики. Владимир Борисович прожил интересную жизнь, был неутомимым тружеником и очень любил свою профессию. Также неоценим его личный вклад в подготовке квалифицированных кадров -хирургов республики.
Его трудовая жизнь началась в Зауралье. До 1966 года работал в г. Аральске главным врачом. За один год под его руководством было построено 12 лепрозорных пунктов и один межрайонный лепродиспансер на 25 коек. В 1966 году был приглашен на работу в Калмыкию. Работал хирургом, вскоре был назначен заведующим хирургическим отделением
Республиканской больницы им. П.Жемчуева. Он пользовался большим уважением и доверием среди коллег и пациентов. Его упорный труд и заслуги в развитии хирургической службы были высоко оценены руководством республики. В 1990 году ему было присвоено звание "Заслуженный врач Республики Калмыкия".
Добрая память об этом замечательном человеке будет вечно жить в наших сердцах. Сколько бы времени ни прошло, мы, ветераны здравоохранения, с благодарностью будем вспоминать неутомимого труженика, высококлассного специалиста. Предлагаем увековечить память о нем - установить мемориальную доску по адресу: г. Элиста, 2 микрорайон, дом 21, где долгое время жил заслуженный врач РК Владимир Борисович Мухараев.

Ольга ИВАНОВА,
ветеран здравоохранения, заслуженный врач КАССР