Браво, Айса!

18-05-2021, 14:14 | Спорт

На днях на популярном телеканале «Матч ТВ» был показан сюжет, посвященный элистинке, начинающей журналистке Айсе Хургуновой. В телепередаче говорилось о том, что она участвовала во Всероссийском конкурсе журналистов, имеющих право освещать чемпионат Европы по футболу Евро - 2020 и победила в этом творческом соревновании среди сотни конкурсантов. Это огромный успех для нашей землячки! Но победа для калмыцкой девушки ценнее вдвойне, потому что она всю свою жизнь мужественно борется с болезнью ДЦП (родовая травма). И не сдаётся! Работает ежедневно, пишет статьи.
Айсе – 28 лет. Она набирает тексты на компьютере мизинцем правой ноги! Это единственное, что подвластно ей! Какой же упорный характер надо иметь, какой волей надо обладать, чтобы не сдаться болезни, а быть выше нее и добиваться блестящих успехов в избранной профессии.
Но и это еще не все. Айса не просто успешно окончила среднюю школу, но и еще самостоятельно выучила испанский и английский языки! Ей интересно жить. У нее разнообразные интересы. Одно из увлечений – футбол. Она истинный фанат футбола! Съездила в Испанию, связалась с одним из самых знаменитых клубов Европы, любимой командой «Атлетико» (Мадрид). В команде ее принимали на высшем уровне. И теперь Айса дружит со своими кумирами, пишет статьи о любимых футболистах. Один из материалов посвятила любимому футболисту чемпиону мира 2010 г., двукратному чемпиону Европы (2008 и 2012), воспитаннику команды «Атлетико» Фернандо Торресу. С этой командой футболист дважды в карьере сыграл в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, выиграв последний. Вместе с Хуаном Матой является обладателем набора золотых медалей четырёх наиболее престижных турниров в Европе и мире — Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА, чемпионата Европы и чемпионата мира. На днях в Интернете футболист выложил свое выступление, адресованное Айсе Хургуновой, в котором выразил глубокую признательность автору за теплые слова в свой адрес, выразил уверенность, что все в жизни девушки будет складываться хорошо, пожелал ей дальнейших успехов во всех ее делах. Многие фанаты футбола, поклонники звезды мирового уровня Ф. Торреса поздравили Айсу с этим событием. Благодаря этому видео, а также телесюжету на Матч ТВ, мировое футбольное сообщество узнало о том, что в нашем городе проживает талантливая, мужественная и увлеченная своей профессией калмычка Айса Хургунова!
Василий ШАКУЕВ