Праздник спорта в педколледже

18-05-2021, 14:15 | Спорт

В преддверии Дня Победы в спортблоке Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б.Канукова прошел «Кубок вызова-2021» по волейболу среди ссузов столицы республики на призы участника боевых действий в Чеченской Республике и Сирии Очира Нармаева.

Праздник спорта в педколледже

Турнир проводится в третий раз. В 2018-м году он прошел на базе Элистинского медколледжа им. Т. Хахлыновой, в 2019-м – в спортблоке инженерного факультета КалмГУ им. Б. Б. Городовикова. В прошлом году из-за пандемии коронавируса соревнования пришлось отменить. По словам участников турнира, они соскучились по спортивным мероприятиям, поэтому нынешний «Кубок вызова» называли не иначе как праздник.
В этот раз померяться силами собралось пять команд: педколледжа, Калмыцкого колледжа нефти и газа, политехнического колледжа, а также сборная команда школ г. Элисты и представители Калмыцкого филиала МГГЭУ. Игры проводились по круговой системе – все команды сыграли друг с другом до двух побед. По итогам соревнований безоговорочным лидером стала команда Элистинского педколледжа им. Х.Б.Канукова, набравшая 11 очков. На вторую ступень пьедестала почета взошли представители Калмыцкого филиала МГГЭУ, «бронза» – у элистинских школьников.
В номинации «лучший защитник» первенствовал Денис Санжеев (политехнический колледж), лучшим нападающим стал Виктор Серов (сборная СОШ), лучшим пасующим был признан Дорджи Боджаев (КФ МГГЭУ), лучшим игроком – Байр Убушаев (педколледж). Отметим, что команды, занявшие призовые места, и номинированные игроки были отмечены денежными призами и поощрительными подарками.

Алексей САНДЖИЕВ