Светлана Иванова – новый вице-премьер РК, Эрдни Церенов – министр

19-05-2021, 12:04 | Официально

Глава Калмыкии Бату Хасиков подписал указ о назначении Светланы Ивановой на должность заместителя Председателя правительства РК. Отметим, с марта 2021 года она занимала должность советника руководителя региона.
До возвращения в республику Светлана Иванова занимала позицию генерального менеджера компании «Новартис» в Казахстане и быстроразвивающихся рынков.
Родом она из с. Малые Дербеты. В 2000-м году окончила среднюю школу № 23 г. Элисты. Свою карьеру в фармацевтическом бизнесе начинала с позиции ассистента отдела закупок в 2005 году. В 2012-м году окончила Российский государственный геологоразведочный университет им. Орджоникидзе по специальности «Геология нефти и газа». Получала дополнительное образование в Стокгольмской школе экономики (мини-MBA курс Новартис Бизнес Академии) в 2010-2011 годах.
Светлана Иванова – новый вице-премьер РК, Эрдни Церенов – министр
С 2011-го по 2013-й год С. Иванова работала руководителем отделов закупок и организации мероприятий. В 2013-2014-х годах – проектным менеджером отдела финансов в России.
С февраля 2017-го по октябрь 2019-го руководила направлением орфанных заболеваний региона Центральная и Восточная Европа (включая страны СНГ и Израиль), входила в состав лидерской команды направления орфанных заболеваний региона Европа.
С ноября 2019 года по февраль 2021 года занимала должность генерального менеджера компании «Новартис» в Казахстане и быстроразвивающихся рынков (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Монголия, Узбекистан и другие).
***
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова на должность министра по земельным и имущественным отношениям РК назначен Эрдни Церенов.
В 2009-м году Э. Церенов окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Годом позже приступил к работе в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по г. Москве. Был помощником, старшим помощником прокурора Центрального административного округа Москвы. Имеет также опыт государственно-гражданской службы, работал заместителем руководителя правового Управления в Мосжилинспекции.
Светлана Иванова – новый вице-премьер РК, Эрдни Церенов – министр
В мае 2019 года назначен советником Главы Калмыкии.
С января 2020 года занимал должность руководителя Управления по противодействию коррупции при Главе РК. Здесь он зарекомендовал себя грамотным и ответственным руководителем. Под его началом была усилена работа ведомства, благодаря чему значительно повысился уровень выявления коррупционных нарушений в регионе.
Наш корр.