Награда долгожительнице

11-03-2015, 12:00 | Общество

10 марта жительнице с. Воробьёвка Приютненского района, ветерану труда и труженице тыла Ирине Яковлевне Предбанниковой исполнилось 95 лет. Поздравить долгожительницу с солидным жизненным юбилеем приехали руководитель администрации Главы Республики Калмыкия Игорь Шалхаков, глава Приютненского районного муниципального образования Иван Кравченко, глава администрации Воробьевского СМО Павел Немашкалов и другие гости.
По сложившейся доброй традиции Игорь Шалхаков вручил юбилярше поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, юбилейную медаль к 70-летию Великой Победы, а также букет цветов и памятный подарок. Руководитель администрации Главы РК поздравил ветерана с 95-летием и пожелал ей здоровья и долголетия.
За прожитые годы ей пришлось пережить войну, много жизненных трудностей. И труженица тыла выдержала все испытания. Во время освобождения с.Приютного от немецко-фашистских оккупантов Ирина Предбанникова вместе со сверстниками выносила на носилках через лиман раненых бойцов и затем на машинах отправляли их в госпиталь.
Ирина Яковлевна родилась и выросла в этом селе, тогда называвшемся Бислюрта. С 14 лет трудилась в местном колхозе счетным работником. Более 45 лет проработав в колхозе, она еще 18 лет трудилась продавцом в магазине и только в 70 лет ушла на заслуженный отдых.

Александр МЕДВЕДЕВ
Фото автора