Бронза яшалтинца

28-09-2021, 13:18 | Спорт

В столице Болгарии недавно завершилось молодежное первенство мира по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юношей и девушек 12 - 17 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены 24-х стран.
Сборная России завоевала 43 медали и заняла первое место в неофициальном командном зачёте. Уроженец села Ульяновка Яшалтинского района РК Жандар Узаиров стал бронзовым призером в весовой категории 83,9 килограмма. Его выступление можно назвать успешным. Жандар два года занимался вольной борьбой в Яшалтинской ЛДЮСШ у тренера Николая Мацакова. Был победителем и призёром межрайонных и республиканских соревнований. Окончив Ульяновскую среднюю школу, стал студентом строительного колледжа в г. Ростове-на-Дону.
В столице Дона наш земляк начал тренироваться под руководством Джалила Мамаева и стал чемпионом города и области по ММА, тайскому боксу, был победителем турнира КFL в Краснодаре и отбора к мировому первенству в г.Великие Луки Псковской области, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Жандар Узаиров продолжает готовиться к новым соревнованиям.