Проигравших нет

11-03-2015, 15:13 | Общество

В целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развития регионального детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" и пропаганды здорового образа жизни с 28 февраля по 1 марта 2015 года на базе "СОШ №18" г. Элисты были проведены V республиканские соревнования учащихся "Школа безопасности" в закрытых помещениях.
В соревнованиях приняли участие представители старшей возрастной группы, всего 12 команд из 11 районов республики и г. Элисты. Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки и проведения соревнований.
Программа соревнований была очень интересной и насыщенной и включала следующие виды: полоса препятствий, техника спасательных работ, действия в ЧС техногенного характера, пожарная эстафета и "поляна" заданий.
Соревнования по видам "Полоса препятствий" и "Техника спасательных работ" проводились в специально оборудованном спортивном зале. На полосе препятствий участникам соревнований необходимо было преодолеть различные препятствия, используя специальное туристское снаряжение. Все команды успешно справились со всеми заданиями на полосе.
По результатам соревнований судейская коллегия приняла решение признать победителями и призерами в общем зачете команды: I место - МБОУ "Соленовская СОШ им. В.А. Казначеева" Яшалтинского района, II место - МБОУ "СОШ №18 им. Б.Б. Городовикова" г. Элисты, III место МКОУ "Городовиковская СОШ" Городовиковского района.
Подводя итоги V Республиканских соревнований учащихся "Школа безопасности" в закрытых помещениях начальник группы формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия старший лейтенант внутренней службы Бадма Шипеев отметил, что ребята подготовились к состязаниям основательно, что уровень соревнований из года в год повышается. "Несмотря на то, что определились лучшие команды, в этих соревнованиях победителем является каждый из ребят. Ведь они на практике доказали, что способны на многое", - сказал Б. Шипеев.

Николай ШАРАПОВ,
пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Калмыкия