Чествуют ветеранов ФСБ

25-03-2015, 12:10 | Общество

24 марта в Управлении Федеральной службы безопасности РФ по РК состоялось торжественное вручение медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Перед торжественным вручением медалей руководитель УФСБ РФ по РК Павел Булкин сказал: "Сегодня мы отдаем дань великому подвигу, героизму и самоотверженности наших воинов, сумевших в тяжелой борьбе с сильным коварным и хитрым противником отстоять независимость нашей родины, защитить ее территориальную целостность. Противостоя фашистским оккупантам, наш народ день и ночь ковал Великую Победу, как на фронтах войны, так и в глубоком тылу. Все, как один встали на защиту нашей родины. Нелегко далась нам победа, которая ассоциируется не только с радостью, но и с великой скорбью об утратах и потерях. Несмотря ни на что, мы выстояли. Мы чествуем ветеранов, внесших неоспоримый вклад в дело Великой Победы. Современное поколение бесконечно признательно вам, дорогие ветераны. Благодаря вам мы имеем не только настоящее, но и светлое будущее".
Павел Николаевич вручил удостоверения и юбилейные медали нашим героям Бадме Асанову, Раисе Волошкиной, Анатолию Евсееву, Владимиру Короткому, Эльзе Эльвартыновой.
С благодарственной речью выступил председатель Совета ветеранов УФСБ РФ по РК Борис Шурунгов. И ветераны тоже приняли активное участие в мероприятии. Владимир Петрович Короткий исполнил гимн чекистов и прочитал стихотворение. Бадма Субботынович Асанов вспомнил о том, как он на заводе в три смены катал валенки для солдат и отметил, что "фронт со слабым тылом - это уже дырявый фронт", а также добавил, что сейчас крайне важно проводить патриотическое воспитание молодежи, чтобы молодые знали подлинную историю своей страны и в любой момент могли встать на защиту своей родины.

Карина БУЕНТАЕВА