Подвиг труженицы Лидии Каширской

26-03-2015, 11:40 | Общество

- Мы работали не покладая рук, таскали шпалы, копали окопы, ремонтировали железную дорогу. Труд был тяжелый, но мы делали все для Победы, все для фронта. Время было суровое, военное, поэтому требовали очень строго, - рассказывает о своей молодости Лидия Степановна Каширская, труженик тыла, недавно отметившая свой 90-летний юбилей.
Она родилась на Кавказе, в селе Раздольное Тарумовского района Дагестанской АССР. Во время войны работала там же, в колхозе имени первой пятилетки. Жила в Грозном, потом переехала к дочери в Лагань, сейчас живет в Элисте.
И в преклонном возрасте Лидия Степановна сохраняет бодрость духа, смотрит за внуками и правнуками, не оставляет их без своего совета и внимания.
Поздравление с юбилеем от Президента России Владимира Путина и медаль в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ей вручил Игорь Шалхаков, руководитель администрации Главы РК, и передал пожелания благополучия от Алексея Орлова.
Сердечно поздравил ветерана тыла и глава города Элисты Вячеслав Намруев. Лидия Степановна была тронута тем, что ее с юбилеем пришли поздравить столь высокие гости, и сердечно их поблагодарила, пожелала успехов в работе.

Гуна ДЖАХАЕВ