День внутренних войск МВД России в Элисте

27-03-2015, 17:46 | Общество

27 марта в воинской части МВД РФ по РК прошел митинг, посвященный Дню образования внутренних войск МВД России. Эти специальные воинские формирования предназначены для обеспечения внутренней безопасности государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных посягательств. Командир воинской части подполковник Алексей Гончаров отметил, что "самоотверженным трудом военнослужащие обеспечивают безопасность Отечества, стоят на страже правопорядка", и выразил благодарность ветеранам, являющимся примером для всего народа.
В митинге принимал участие Глава РК Алексей Орлов, который в своем обращении к стоящим на плацу солдатам поздравил их с профессиональным праздником и пожелал успехов в службе: "Вот уже более двух веков вы стоите на страже нашего государства. На страницах российской истории золотыми буквами вписаны имена ваших братьев по оружию. Особые слова признательности хотелось бы сказать ветеранам внутренних войск, тем, кто ценой своей жизни отстоял право нашего государства на свободу и независимость. Кроме того, я уверен, что вы проводите хорошую профессиональную подготовку подрастающих кадров внутренних войск. Благодаря им, мы не запятнаем память предков и сохраним нашу страну свободной и независимой, какие бы вызовы не были в отношении нашего государства".
На мероприятии также присутствовали председатель Общественной палаты РК Герой России Баатр Гиндеев, председатель Совета ветеранов воинской части Виктор Бобрышев, первый командир военной части 2666 Олег Джамбинов, представители республиканских отделений МВД РФ, УФСБ РФ, ОМОНа, МЧС РФ, УФСиН РФ, Военного комиссариата, казачьего общества "Всевеликое войско Донское".

Карина БУЕНТАЕВА
Фото А. Тюрбеева