Все силы - против ветра

01-04-2015, 17:14 | Происшествия

Энергетики калмыцкого филиала ОАО "МРСК Юга" продолжают устранять локальные нарушения на 5 линиях электропередач в Лаганском, Черноземельском, Яшкульском и Целинном районах. В работах задействовано 16 дежурных бригад в составе 40 человек и 14 единиц техники.
Напомним, в минувшие выходные из-за непрекращающегося шквалистого ветра, порывы которого достигали 28 м/с, возникли локальные технологические нарушения в электросетевом комплексе степного региона. Энергетики предприняли все возможные меры для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей, нарушенное природной стихией.
В настоящее время в республике выпал снег, местами до 150 мм, ветер снизился до 12 м/с. Однако Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует в регионе пыльную бурю и ветер с порывами до 27 м/с. В связи с этим энергетики по-прежнему работают в непрерывном режиме, с учетом сменности персонала.
Отметим, что помощь в восстановительных работах оказывают 4 бригады энергетиков ОАО "МРСК Северного Кавказа", которые направлены в Черноземельский, Лаганский и Целинный районы.
В Калмыцком филиале МРСК Юга все мероприятия координирует оперативный штаб по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. Ведётся постоянный контроль за работой оборудования электросетевых объектов.
Для потребителей в компании действует круглосуточный телефон "горячей линии" энергетиков 8-800-100-70-60.

Наш корр.