«Движение первых»: итоги года

В региональном отделении общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ) подвели итоги работы за 2023 год.
В Калмыкии открыто 14 местных отделений движения, 134 первичных отделений на базе школ, учреждений дополнительного, среднего и высшего профессионального образования, молодежных центров. Более 5 тыс. человек приняли участие в различных проектах организации.
Для участников движения в республике 2023 год стал годом начинаний и открытий. Так, с мая по октябрь 12 тыс. школьников и студентов приняли участие в пеших походах, во время которых они обучались командной работе, узнавали много нового и интересного о своей малой родине.
Дети и молодежь успешно принимали участие в федеральных проектах. Команда яшкульской многопрофильной гимназии им. Е.К. Хаглышевой, победив на окружном этапе Всероссийского спортивного фестиваля РДДМ «Движение первых», представляла Южный федеральный округ на всероссийском. В личном зачете Эрвена Яшкулова заняла 4-е место в дисциплине «Сила первых».
(полную версию статьи можно посмотреть в бумажной версии выпуска № 8 (18990) 27 января 2024 года, СУББОТА)
Подготовила Герел БАДМАЕВА