Авторитет, уважение, признание

22-02-2024, 13:35 | Общество

Александр Бамбаевич Харкебенов, возглавляющий политехнический техникум в г. Лагани, известен как грамотный, мудрый, ответственный руководитель, которого отличают трудолюбие, целеустремленность, компетентность.

Техникум является единственным учреждением начального профобразования в Лаганском районе, у него богатая история. Создавался он как филиал Городовиковского СПТУ-4, впоследствии прошел несколько ступеней развития: филиал – училище – лицей – техникум. Александр Бамбаевич сумел организовать целенаправленную работу по дальнейшему совершенствованию и укреплению учебно-материальной базы. Приступив к должности директора, он все усилия направил на строительство хозяйственным способом 5 домов общей площадью 425 кв.м для семей работников техникума. В 1995 году А. Харкебенов в составе делегации Республики Калмыкия посетил Германию, где заключил договор о сотрудничестве с учебными заведениями начального профессионального образования Германии. В рамках договоренности немецкие коллеги передали в мастерскую техникума швейные машинки «Зингер», в цех по поварскому делу – холодильники и полный комплект техники для компьютерного класса. Техникум был первым образовательным учреждением, где создали компьютерный класс.
(полную версию статьи можно посмотреть в бумажной версии выпуска № 18 (19000) 22 февраля 2024 года, ЧЕТВЕРГ)

P.S: На днях Александр Харкебенов отметил свой юбилей. Со знаменательной датой Александра Бамбаевича поздравил Председатель Народного Хурала РК Артем Михайлов (на снимке) и за особый вклад в развитие законодательства республики, укреплении законности и правопорядка, обеспечении прав и свобод человека и гражданина, а также за заслуги в построении правового государства, упрочении демократии, формировании и реализации социальной и экономической политики вручил ему Почетную грамоту Парламента Республики Калмыкия. Редакция «Хальмг үнн» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес юбиляра и желает Александру Бамбаевичу, большому другу и активному читателю нашей газеты, воплощения в жизнь всех задуманных планов и начинаний, новых достижений, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия.


Подготовила Любовь ШАГДЖИЕВА