Большие планы

16-03-2024, 10:30 | Общество

В начале марта Президент России Владимир Путин провел в Сочи совещание по развитию Юга России и Приазовья, сделав на нем ряд важных заявлений.

Он отметил, что инфраструктура, дорожные сети – важнейший фактор социально-экономического развития населенных пунктов, городов, регионов. В частности, Президент сказал, что в ближайшие пять лет будет построено и реконструировано 460 км федеральных и 320 км региональных дорог Азово-Черноморского региона. Путин призвал сократить до 16 часов время в пути пассажирских поездов от Москвы до Черноморского побережья.

Тем временем заместитель Председателя правительства – министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Алексей Соколов провел совещание с начальником управления ФКУ «Упрдор «Каспий» Ильдаром Сайфуллиным. В ходе совещания рассмотрены вопросы капитального ремонта автомобильных дорог федерального значения, завершение которых запланировано в этом году, реализации мероприятий по приведению в нормативное состояние дорог и дальнейшее сотрудничество.

По итогам встречи был разработан конкретный план действий. В этом году будет завершен капремонт участка от 330-го до 339-го км автомобильной дороги Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь, ведущей к съезду на памятник «Одинокий тополь». Также в этом году завершится ремонт участков автодороги Р-22 «Каспий».

(полную версию статьи можно посмотреть в бумажной версии выпуска № 26 (19008) 16 марта 2024 года, СУББОТА)

Борис БАСАНГОВ