Поддержка ветеранов СВО

16-04-2024, 09:04 | Общество

По поручению Президента России Владимира Путина фонд «Защитники Отечества» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запустил на портале «Госуслуги» специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших.

Раздел содержит подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на наиболее популярные вопросы. Здесь же и меры поддержки для действующих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Теперь робот портала Макс может рассказать обо всех направлениях работы фонда, дать моментальные ответы на типичные вопросы ветеранов и их родственников.

«Мы делаем много для того, чтобы наши герои могли оперативно получать всю интересующую их достоверную информацию, обращаться к нам за помощью в удобном для них режиме, – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. – Внедряемая нами современная цифровая система позволит в том числе и собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации. Благодарим Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России во главе с Максутом Шадаевым за помощь в ее создании».

Стоит также отметить, что с 1 мая начнет работать новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе госуслуг. На нем будут представлены новостные разделы, анонсы мероприятий фонда, общественных и благотворительных проектов, информационные блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридической помощи, а также электронная приемная.

(полную версию статьи можно посмотреть в бумажной версии выпуска № 39 (19020) 16 апреля 2024 года, ВТОРНИК)

Борис БАСАНГОВ