Онлайн-олимпиада для школьников Калмыкии

16-04-2024, 09:12 | Общество

Стали известны итоги всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила в марте на образовательной платформе Учи.ру.

В проекте приняли участие более 7,5 тыс. учащихся 1-9 классов из Калмыкии. Это почти на 2 тыс. детей больше, чем в прошлом году.
Ребята показали хорошие результаты. Многие школьники смогли легко определить мошенника в разговоре с неизвестным, правильно ответить на вопросы об акциях и облигациях. А вот с задачей о распределении доходов и расходов при планировании семейного бюджета справились только 32% участников.

«Олимпиада – это отличный способ проверить свои знания, а также получить новые, и школьники из Калмыкии всегда стараются использовать эту возможность, – отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Аслан Медалиев. – Более того, ежегодно количество участников только увеличивается, а это означает, что проект в регионе востребован и интерес к нему растет. В этом году в число победителей вошли 2,5 тыс. учащихся из республики, почти столько же ребят получили грамоты».

В Калмыкии самыми активными участниками интеллектуального соревнования стали школьники из Элисты, Городовиковского, Черноземельского и Яшкульского районов.
Напомним, организаторами онлайн-олимпиады выступили Банк России, Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Всего к проекту присоединились более 2,3 млн учеников со всей страны.

Наш корр.