Золото, серебро и бронза

21-10-2024, 16:21 | Спорт

В Ессентуках Ставропольского края прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Северного Кавказа».

В турнире приняли участие около 600 спортсменов из девятнадцати регионов России. Калмыкию достойно представили наши спортсмены в двух возрастных группах. Они завоевали три медали различных достоинств в разных весовых категориях.
Так, среди девочек 10-11 лет Дарья Бадмаева (на снимке) стала чемпионкой и получила специальный приз «За лучшую технику». В возрастной группе девочек 12-14 лет Арина Мальмакова завоевала второе место в весовой категории свыше 59 кг, а Сувсана Аржанова стала бронзовым призером в этой же весовой категории.
Девочки находятся под опекой тренеров Анджелы Андреевой, Арслана Мальмакова и Олега Наминова.