"День открытых дверей" в торгово-технологическом колледже

22-04-2015, 15:18 | Общество

Недавно в торгово-технологическом колледже в Элисте прошел День открытых дверей. Радушно распахнулись двери образовательного учреждения, которое ежегодно проводит подобное мероприятие для будущих студентов. Школьники 9,10, 11 классов городских школ, откликнувшиеся на приглашение образовательного учреждения, были приятно удивлены гостеприимством, оказанным студентами и сотрудниками колледжа.
Концерт, презентация профессий, вкуснейшие изделия кондитеров и кулинаров не оставили равнодушными никого. Работа с абитуриентами в нашем колледже проводится круглогодично, системно в разных направлениях, начиная с формирования положительного образа учебного заведения и завершая приемом в колледж в летний период, т.е. выполнением и перевыполнением государственного задания и, в итоге, успешным продвижением образовательных услуг.
Школьникам был предоставлен буклет с перечнем специальностей и профессий, которым обучают в колледже, а также перечень платных образовательных услуг (дополнительное профессиональное образование, повышение квалификации и т.д.).
Большое значение в работе по профориентации играет системный подход. Используя все известные методы и формы, сотрудники вносят в них свою "изюминку", делают их более привлекательными как для школьников, школьных учителей, так и для любого слоя населения независимо от возраста, образования, а также для представителей предприятий и организаций нашего города и республики. Не забываем мы и незанятую молодежь, и людей с ограниченными возможностями.
Инженерно-преподавательский состав старается найти возможность, чтобы информация попала в каждую школу, чтобы о нашем образовательном учреждении каждый школьник знал, видел способности и возможности наших студентов.
Торгово-технологический колледж ждет всех и каждого, кто желает обучаться по имеющимся у нас специальностям.

Светлана КИТЛЯЕВА,
заместитель директора по воспитательной работе
торгово-технологического колледжа