Ветеран войны - Заслуженный юрист КАССР

23-04-2015, 12:00 | Общество

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Калмыкия состоялась встреча сотрудников Управления и их детей с ветераном войны Иваном Архиповичем Сафоновым. Заслуженный юрист Калмыцкой АССР многие годы посвятил служению закона и правопорядка в степной республике.
На полях сражений Великой Отечественной войны Иван Архипович был дважды ранен, его ратные подвиги отмечены 22 государственными наградами, в том числе орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалями "За отвагу", "За взятие Кенигсберга" и другими. В мирное время за добросовестный труд по укреплению законности имеет более 20 наград и поощрений.
Встреча прошла в теплой атмосфере. Убеленный сединой ветеран рассказал о суровых военных временах, своем ратном пути и поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в день Победы в далеком 1945 году. Дети с восхищением слушали солдата Победы, с воодушевлением прочитали стихотворения, в том числе собственного сочинения, посвященные Дню Победы, и подарили ветерану войны свои рисунки.
И.о. руководителя Управления Дольган Буватинов поблагодарил Ивана Архиповича за встречу и вручил от всего коллектива памятный подарок.

Бата БОВАЕВ