В финале - Артем Савин из Калмыкии

24-04-2015, 16:30 | Общество

Недавно в конференц-зале Сбербанка России в Москве, на заключительной церемонии, были подведены итоги X Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников. В этом учебном году в олимпиаде принимало участие более 6 000 человек, в число немногих ее финалистов после двух заочных туров вошел учащийся 10 класса из СОШ №1 г. Элисты Артем Савин.
Поздравить победителей, призеров и финалистов олимпиады пришли заместитель председателя правления Сбербанка России Б.И. Златкис, руководитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Попова, руководитель службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров И.А. Кочетков, директор департамента финансовой политики Евразийской Экономической Комиссии Б. В. Хулхачиев, президент Российского Биржевого Союза А. Г. Гавриленко, финансовый омбудсмен П. А. Медведев; председатель Совета ОООП "ФинПотребСоюз" И. В. Костиков и заведующая кафедрой организационной психологии Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) С. Ю. Манухина.
Гости церемонии подчеркнули важность проведения олимпиады. Она служит изучению основ функционирования финансового рынка, вовлечению учащихся в активную познавательную деятельность в области финансовой культуры, способствует созданию условий для поддержки одаренных детей.
Первый заместитель председателя оргкомитета олимпиады, Генеральный директор Института фондового рынка и управления В.И. Майданюк в своем письме поблагодарил Главу Республики Калмыкия Алексея Орлова за активную помощь и поддержку в реализации данного проекта. В нем также говорится: "Мы с большим уважением относимся к Вашей деятельности и надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество в области выявления интеллектуального и творческого потенциала, развития аналитических способностей, повышения инвестиционной и финансовой грамотности молодого поколения. И самое главное, на сотрудничество в целях решения важной государственной задачи - содействие подготовке высококвалифицированного кадрового резерва для финансового рынка России".

Наш корр.