Чтобы выявить самых достойных

19-05-2015, 11:19 | Общество

В Калмыцком региональном отделении партии "Единая Россия" продолжается работа площадок предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов для последующего выдвижения на выборах депутатов органов местного самоуправления.
Первые 16 этапов предварительного голосования прошли в районах республики 12-14 мая, еще 14 прошли 15 мая. За 4 дня перед выборщиками выступило около 250 кандидатов в органы местного самоуправления.
В минувшую пятницу наш корреспондент побывал на площадке праймериз в поселке Мирный Октябрьского района. На них присутствовали и.о. секретаря Октябрьского местного отделения партии "Единая Россия", председатель собрания депутатов РМО Владимир Цыбулин, и.о.главы ад-
министрации Октябрьского РМО Сангаджи Батыров, начальник агитационно-пропагандистского отдела регионального исполкома партии "Единая Россия" Елена Шкурова, 8 кандидатов и 18 выборщиков.
Вел мероприятие первый заместитель главы администрации Октябрьского РМО Николай Долеев.
Выступая перед выборщиками, кандидаты озвучили основные проблемы своего села и свое видение их решения. Среди приоритетных задач намечали привлечение молодежи в село, создание рабочих мест, ремонт спортзала, благоустройство поселка.
Как отметил Владимир Цыбулин, предварительное голосование - одна из самых демократичных процедур, которые сегодня имеются в арсенале политических партий, однако не все ее использу-
ют. Единственная партия, которая ведет подготовительную работу по предварительному выдвижению, это партия "Единая Россия". "Праймериз нам нужен для того, чтобы выявить самых достойных, - подчеркнул Цыбулин. - Выборщики имеют возможность пообщаться с кандидатами, задать вопросы и сделать вывод, чем они могут помочь своему селу, району. Те кандидаты, которые наберут в ходе праймериз наибольшее число голосов выборщиков, будут впоследствии выдвинуты от партии "Единая Россия" на выборы в органы местного самоуправления", - подытожил председатель собрания депутатов РМО Владимир Цыбулин.
Сангаджи Батыров, обращаясь к землякам с пожеланиями процветания, в частности, сказал: "Я сам здесь вырос, вы все меня знаете. Хочу обратиться к вам,
чтобы вы с душой и сердцем отнеслись к выбору достойных кандидатов, оценили их по своей совести. Подводя итоги работы предыдущего состава депутатов, хочу сказать, что результаты очень хорошие, решена проблема освещения поселка в темное время суток, подготовлена проектно-сметная документация по водоснабжению поселка, а уже в сентябре в Мирном будет вода. На достойном уровне проведены мероприятия по празднованию 70-летия Великой Победы. Думаю, и теперешние кандидаты - участники праймериз настроены принести пользу своему поселку".
Работа площадок предварительного голосования партии "Единая Россия" будет проходить во всех районах Республики Калмыкия до 30 мая.
Очир БЕМБЕЕВ