Улица Скрипкина: "бермудский треугольник"

05-06-2015, 16:59 | Происшествия

В минувшую среду, 3 июня, на одной из центральных улиц Южного района столицы республики - ул. Скрипкина произошло очередное ДТП, и уже в который раз водители-лихачи совершают наезд на детей. В этот злосчастный вечер житель г. Элисты, управляя транспортным средством ВАЗ-21723, совершил наезд на 12-летнего мальчика, который переезжал проезжую часть дороги на велосипеде. В результате происшествия ребенок доставлен в Республиканскую больницу. В официальной информации ГИБДДД говорится, что мальчик был сбит вне пешеходного перехода. Так что самое печальное: их на этой улице нет и в помине!
Сколько раз мы били тревогу по поводу ситуации на ул. Скрипкина, где речь даже не
идет о правилах дорожного движения на пешеходных переходах, их, пешеходных переходов, дорожной разметки, как мы уже отметили, там просто нет вовсе, как и, кстати, чего-нибудь напоминающего автобусные остановки. Вы можете себе представить такую картину на улице с магазинами, парикмахерскими, автозаправками?! Писали мы о многократных ДТП на этой улице, предупреждали, просили городские власти, ГИБДД принять меры, хотя бы установить на проезжей части, так называемые, "лежачие полицейские" или установить пост сотрудников ДПС. Но никому по-прежнему нет до этого дела. Для жителей улицы Скрипкина, как и других улиц Южного района, на протяжении многих лет дойти до магазина, парикмахерской или автобусной остановки - подобно экстриму, каждый раз они беспокоятся за свою жизнь и здоровье.
Совсем недавно, 26 мая, здесь, практически на том же месте, сбили 10-летнего ребенка, который в результате происшествия с диагнозом: "закрытый перелом правой седалищной кости без смещения, ушибленная рана затылочной области, ссадина лба" был госпитализирован в детскую РБ г.Элисты и до сих пор не оправился от шока.
Чего мы ждем еще?! А ведь начались школьные каникулы.

Баатр АМТЕЕВ