НОВЫЙ УСПЕХ БОРЦОВ

Сегодня, 13:06 | Спорт

В г. Новочебоксарске Республики Чувашия прошел Кубок мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин в рамках вторых всемирных игр национальных видов единоборств.

В составе сборной России в соревнованиях приняли участие спортсмены отделения борьбы на поясах БУ ДО РК «РСШОР по борьбе» имени Тула Балдашинова под руководством тренеров-преподавателей Очира Гаряева и Леонида Савхаева.
Отличный результат показала Цагана Гучинова (тренер Очир Гаряев), она стала чемпионкой в весовой категории до 52 кг. Выиграв у трех соперниц, Цагана показала хорошую технику и мастерство. Ее успех повторил Анир Болдырев в весовой категории до 90 кг (тренер Леонид Савхаев). Он тоже сумел одолеть трех соперников и завоевать золотую медаль. Тем временем второе место занял его тренер Леонид Савхаев в весовой категории до 62 кг, ему секундировал тренер Очир Гаряев. Как отметил президент федерации Калмыкии борьбы на поясах Владимир Комушев, калмыцкие борцы всегда добиваются успехов на Кубке мира, завоевывая множество медалей разных достоинств.
Министерство спорта республики поздравило спортсменов и тренерско-преподавательский состав с успешным выступлением. А вот что написала в соцсетях наша землячка Байрта Манджиева: «Здравствуйте, уважаемые земляки! Недавно наша дочь Цагана Гучинова стала победителем Кубка мира по борьбе на поясах среди женщин в рамках II Всемирных игр национальных видов единоборств.
Этот триумф стал возможен благодаря поддержке многих людей. Выражаю искренние слова благодарности министру физической культуры и спорта Калмыкии Константину Батырову, директору Академии борьбы РК Геннадию Левинову, КФХ «Слава» в лице Александра Бадмаева, участнику СВО Санджи Церенову, спортивному клубу «Ахнр» - братьям Семеновым и тренеру Очиру Гаряеву.
Это бесценный вклад в будущее наших детей. Приятно осознавать, что есть люди, которые готовы вдохновлять юных спортсменов, поддерживать их стремления и открывать дорогу к большим победам».

Бадма ЭРДНИЕВ