В общественном совете - новый председатель

24-06-2015, 15:27 | Общество

Как сообщает пресс-служба при Региональном управлении ФСКН России по Астраханской области в Республике Калмыкия, в г. Элисте, в конференц-зале Калмыцкого государственного университета состоялось очередное заседание Общественного совета при Региональном управлении ФСКН России в РК с участием руководителя ведомства Д. Терещенко.
С информацией о состоянии наркообстановки в Республике Калмыкия, мерах по ее стабилизации и роли общественности в данном процессе выступил заместитель начальника Регионального управления ФСКН России по Астраханской области - начальник Службы по Республике Калмыкия А. Чумаченко. Атаман Калмыцкого казачьего округа ВКО "Всевеликое войско Донское" Э. Манжиков рассказал об участии казачьих организаций республики в антинаркотическом воспитании молодежи и уничтожении наркосырьевой базы.
С докладом о современных методах по профилактике и лечении наркомании выступила член Общественного совета, главный врач Республиканского наркологического диспансера Е. Бадмаева. Члены Общественного совета также обсудили работу по профилактике наркомании в электронных средствах массовой информации.
На заседании Общественного совета были внесены изменения в его состав, в том числе избран новый председатель Общественного совета - Лариса Лиджиева, член правления Общественного движения "Союз женщин Калмыкии", руководитель фонда "Признание".
Начальник Регионального управления ФСКН России по Астраханской области Д. Терещенко высоко оценил деятельность Общественного совета, поблагодарил его членов за активную общественную позицию и работу в этом общественном органе, внес предложения по повышению эффективности его деятельности с учетом складывающейся в республике наркообстановки.

Бата БОВАЕВ