Борьба с наркотиками - приоритет государства и общества

25-06-2015, 15:02 | Общество

Вчера в Доме правительства РК под председательством Главы Калмыкии Алексея Орлова состоялось заседание Антинаркотической комиссии. В нем приняли участие Начальник регионального управления ФСКН России по Астраханской области Дмитрий Терещенко, главный федеральный инспектор по РК Александр Беляев, руководители силовых структур, представители законодательной и исполнительной власти, общественности республики.
Открывая работу комиссии, Глава региона в очередной раз подчеркнул, что вся деятельность антинаркотической комиссии направлена на решение вопросов государственной важности. Он отметил, что накануне меры по повышению эффективности борьбы с незаконным оборотом и потреблением наркотических средств обсуждались на заседании Президиума Государственного совета под председательством Президента России Владимира Путина.
Участники заседания подвели итоги работы по исполнению ранее принятых решений антинаркотической комиссии. В ходе заседания обсудили наркоситуацию в республике, с докладами о мерах по профилактике потребления наркотиков выступили министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева, заместитель министра здравоохранения РК Виктор Маныпин.
О подготовке к работе по уничтожению наркосодержащих растений рассказали главы администрации Черноземельского РМО Валерий Бадмаев, Лаганского РМО - Андрей Манджиев, заместитель главы руководителя Юстинского РМО Евгений Хамаев и и.о. главы администрации Городовиковского РМО Батыр Петров.

Бата БОВАЕВ