Вручили ведомственные награды

Вчера, 11:56 | Общество

В актовом зале Управления Министерства юстиции РФ по Республике Калмыкия состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению ведомственных наград Минюста России представителям адвокатского сообщества региона.
За активную позицию в отстаивании прав и свобод граждан, повышении их правовой защищенности, личный вклад в развитие гражданского общества и адвокатуры, эффективное содействие в решении задач, возложенных на Минюст России, а также в связи с празднованием Дня российской адвокатуры серебряной медалью Министерства юстиции РФ «За содействие» награждена президент Адвокатской палаты РК Нина Кирипова.
Благодарность Министерства юстиции РФ объявлена адвокату Адвокатской палаты РК Владимиру Чагдаеву за добросовестную профессиональную деятельность, высокий уровень правовой помощи гражданам и вклад в развитие адвокатского сообщества региона.
Награды вручил начальник Управления Минюста России по Республике Калмыкия Канибек Ураимов. Поздравляя награжденных, он подчеркнул важную роль адвокатуры в обеспечении конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, поблагодарил их за высокий профессионализм, ответственное отношение к делу и конструктивное взаимодействие с органами юстиции. Особые слова признательности были адресованы Н. Кириповой, которая на протяжении многих лет последовательно работает над развитием адвокатуры Калмыкии, укреплением корпоративных традиций, повышением профессионального уровня адвокатского сообщества и сохранением высоких стандартов оказания юридической помощи населению.
В своих выступлениях президент Адвокатской палаты РК Нина Кирипова и адвокат Владимир Чагдаев поблагодарили Министерство юстиции РФ и Управление за высокую оценку их труда.
Наш корр.