И снова пьяные за рулём

12-08-2015, 14:45 | Происшествия

По данным пресс-службы МВД по РК, за прошедшую неделю в органы внутренних дел Калмыкии поступило 543 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях, в том числе 72 - с признаками преступлений.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими раскрыто 60 преступлений. В том числе в городе Элисте раскрыто 4 ранее совершенных преступления: по фактам кражи имущества, покушения на убийство, мошенничества и неправомерного завладения автомобилем. Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел выявлено 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
За отчетный период с помощью информационных баз данных задержано 7 человек, находившихся в розыске, из них 2 - в федеральном, а также было установлено местонахождение двух без вести пропавших и обнаружена автомашина, значившаяся в розыске по угону.
Выявлен факт организации азартных игр с использованием сети "Интернет", изъято 10 материнских плат и 1 системный блок. Сотрудниками УЭБ и ПК по данному факту проводится процессуальная проверка.
За неделю зарегистрировано 7 преступлений по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), на территории Элисты - 4 и по одному нарушению на территории Приютненского, Кетченеровского и Черноземельского районов. С 1 июля текущего года стражами порядка выявлено 32 факта повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии, по 6 из них возбуждены уголовные дела по ст.261.1 УК РФ. ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию").
С 3 по 9 августа на дорогах республики произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 7 человек погибли и 19 получили ранения различной степени тяжести.

Пресс-служба МВД по РК