Восстановительные работы идут полным ходом

25-08-2015, 12:15 | Происшествия

В населенных пунктах республики, пострадавших от природной стихии продолжаются восстановительные работы. Напомним, вечером 18 августа в следствии шквалистого ветра, града, дождя произошло обрушение деревьев, электрических опор, опор связи, повреждение домов, кровли зданий, повреждение газопроводов внутрипоселковых сетей в поселках Кевюды и Маныч Ики-Бурульского района и поселка Первомайский Приютненского района.
Уже 19 августа специалисты ОАО "Газпром газораспределение Элиста" завершили работы по восстановлению газоснабжения. "Несмотря на сложные погодные условия, аварийные бригады газовой компании четко и слаженно отработали все заявки", - прокомментировал и.о. исполнительного директора компании А.Барламов.
В пострадавших населенных пунктах в полном объеме восстановлено и электроснабжение. Как сообщает ГУ МЧС России по РК, только за сутки аварийными бригадами в поселках Кевюды, Маныч и Первомайский было отремонтировано около 10 жилых домов. Всего на 24 августа общими усилиями аварийно-строительных бригад и силами самих жильцов восстановлено 55 домов, в которых проживает 169 человек, количество повреждённых домов снизилось до 73-х (в п. Кевюды - 36, п. Маныч -18, п. Первомайский -19). Из 9 поврежденных социальных объектов восстановлено 2 (в п. Первомайский приведены в порядок детский сад и фельдшерский акушерский пункт).
В случае необходимости в этих поселках готовы развернуть работу специалисты психологической службы МЧС. Продолжается работа по информированию населения об
оперативной обстановке, проведен подворный обход с участием сотрудников полиции и администраций Ики-Бурульского и Приютненского РМО.

Наран ДОРДЖИЕВ