Беспечность стоила женщине 198 тысяч рублей

15-09-2015, 18:18 | Происшествия

В полицию с заявлением обратилась 61-летняя жительница Городовиковского района. Женщина сообщила полицейским, что неизвестное лицо мошенническим путем похитило с ее банковской карты денежные средства в размере 198 тысяч рублей. В ходе разбирательства выяснилось, что накануне заявительница разместила в интернет-сайте объявление о продаже домовладения. Несколько часов спустя ей позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил потерпевшей о своем желании приобрести недвижимость. Со слов телефонного афериста, чтобы перевести предоплату на счет хозяйки домовладения, ей необходимо сообщить ему номер своей банковской карты и паспортные данные. После чего на номер мобильного телефона женщины пришло смс - сообщение с требованием кода, который она продиктовала звонившему "покупателю". В результате проведенной операции со счета заявительницы было снято 198 тысяч рублей. В настоящее время органами внутренних дел ведется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление личности злоумышленника.
МВД по Республике Калмыкия напоминает, что во всех случаях, касающихся перевода денежных средств, в обязательном порядке стоит перепроверять поступившую информацию. Пресекайте все попытки, когда по телефону у вас требуют какую-либо информацию - личные данные, номера банковских карт, паспортов, пин-коды.
Уважаемые граждане! Не торопитесь сообщать реквизиты вашей карты! Подавляющее большинство такого мошенничества осуществляется заключенными, отбывающими срок в исправительно-трудовых учреждениях!

Пресс-служба МВД по РК