Нарушитель задержан

22-09-2015, 12:07 | Происшествия

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области совместно с коллегами УФСБ России по Астраханской области и ОМВД России по Камызякскому району задержан 36-летний местный житель, подозревающийся в незаконном обороте особо ценных видов рыбы.
Имеющаяся информация указывала на то, что этот гражданин занимался незаконной добычей рыбы осетровых видов и изготовлением из нее деликатесного продукта - черной икры. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в оборудованных злоумышленником тайниках оперативники обнаружили 7 килограммов икры, часть из которой уже была подготовлена к продаже и упакована в 13 жестяных банок.
Ихтиологическое исследование показало, что изъятый продукт является икрой рыбы осетровых видов.
По данному факту сотрудниками Пограничного управления проведена проверка по ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконные добыча и оборот ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу и охраняемым международным договором РФ). Материалы уголовного дела переданы в районное отделение полиции для принятия процессуального решения.
а это преступление законом предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК и Астраханской области