"Фронтовики" помогут землякам

13-10-2015, 15:44 | Общество

С очередной инициативой выступили калмыцкие активисты РО Общероссийского народного фронта, публично заявив на днях о том, что готовы бесплатно проконсультировать жителей региона, попавших в бедственное финансовое положение. Они сообщили о том, что в рамках реализации закона о банкротстве физических лиц в Элисте собираются открыть Школу финансовой грамотности.
Известно, что в настоящее время в республике отмечается высокий уровень т.н. "закредитованности" населения. Но, по мнению активистов, несмотря на чрезмерную долговую нагрузку, уровень просроченной задолженности пока не критичен и даже ниже, чем в среднем по России. И в этой ситуации, как считают калмыцкие "фронтовики", неоценимую услугу им может оказать недавно принятый федеральный закон о банкротстве физических лиц. Указанный Закон поможет жителям избавиться от бремени неподъемных долгов, а также воспользоваться минимальным уровнем защиты имущественных прав должника.
В открывающейся Школе финансовой грамотности граждане смогут получить юридическую консультацию о том, как они в соответствии с российским законодательством могут выйти из трудного финансового положения. Граждан будут консультировать работники банков, администрации Главы и правительства РК, Центробанка России, Федеральной антимонопольной службы, правоохранительных органов, общества по защите прав потребителей.

Очир БЕМБЕЕВ