Зимой в домах будет тепло

16-10-2015, 18:07 | Общество

Вопросы готовности объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период и реализации региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калмыкии, на 2014 - 2043 годы" обсуждены на заседании Комиссии президиума Регионального политического совета Калмыцкого отделения партии "Единая Россия" по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения.
Заседание комиссии провел ее председатель, член фракции "Единая Россия" в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия Эрдни Гагуев.
Член партии "Единая Россия", министр ЖКХ и энергетики Калмыкии Нелли Ткачева сообщила, что объекты ЖКХ и социальной сферы республики к работе в осенне-зимний период, в целом, готовы. Выступление министра по данной теме дополнил исполнительный директор ОАО "Калмыцкая энергетическая компания" Александр Кекеев.
Рассматривая вопросы реализации региональной программы "Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калмыкии, на 2014- 2043 годы", участники заседания ознакомились с информацией, озвученной членом Элистинского отделения Регионального координационного совета сторонников, директором Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Калмыкия Владимиром Очировым.
Он напомнил, что обязанность по уплате взносов на капительный ремонт возникла у собственников многоквартирных домов с августа прошлого года (с указанного времени Региональный оператор ежемесячно формирует и отправляет квитанции по взносам на капительный ремонт жителям многоквартирных домов). Руководитель организации показал слайд с графиком собираемости взносов и подчеркнул, что самая низкая собираемость взносов в республике (при том, что в Элисте и в ряде районов, к примеру, указанный показатель свыше 70%) наблюдается в Городовиковском районе. В связи с этим комиссия решила выпустить листовки с обращением к жителям района, наглядно демонстрирующие преимущества активных отчислений взносов на капитальный ремонт в Яшалтинском районе.
Говоря об успехах реализации региональной программы, Эрдни Гагуев по поручению секретаря Калмыцкого регионального отделения партии "Единая Россия", спикера республиканского парламента Анатолия Козачко вручил Благодарность председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия руководителю исполкома Элистинского местного отделения партии Наталье Мукановой за активное участие в общественной жизни региона.
В заседании приняли участие региональный координатор партийного проекта "Управдом", председатель Региональной контрольно-ревизионной комиссии, заместитель председателя комиссии Константин Шурунгов, секретарь первичного отделениял 45 Элистинского местного отделения партии, член Регионального политсовета Санал Кокунцыков, член Регионального координационного совета сторонников партии, председатель молодежной общественной организации Калмыкии "Студенческий педагогический отряд "Солнг" Кайрбек Рахимов.

Василий ШАКУЕВ