Жители 11 проезда ждут действий от городских властей

29-10-2015, 12:02 | Происшествия

В редакцию нашей газеты уже во второй раз в этом году обращаются жители 11-го проезда южного района г.Элисты. Дело в том, что перед их домами, несмотря на план застройки этой улицы, выданный им при покупке участка, а главное, в нарушение всех градостроительных норм, выделяют участки под жилищное строительство. Тогда со своих дворов им выбираться разве что на вертолете. Они неоднократно обращались во многие инстанции, но вопреки всему здесь периодически предпринимаются попытки захвата земельных участков. Как было недавно. Такое противостояние может привести к большому конфликту. Горожане обращаются за помощью с открытым письмом к главе администрации г. Элисты СВ. Рарову.
Как нам рассказали жители 11-го проезда, на обозначенной территории они просят разместить зеленую зону, благоустроить уже действующую здесь спортплощадку (футбольное поле) или построить новую. В августе 2014 года в период предвыборной кампании эту спортивную площадку посетил глава г. Элисты (депутат от этого района) В. X. Намруев и всенародно обещал содействие в ее благоустройстве. Это единственная спортплощадка в округе. С ранней весны до поздней осени здесь дети с пользой для здоровья проводят свой досуг.
"Уважаемый Сергей Васильевич!
Мы, жители 11-го проезда южного района г.Элисты, обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие в создании рекреационной пешеходной экологической парковой зоны отдыха для жителей нашего района на территории, ограниченной 11-м проездом южного района и автодорогой.
В настоящее время на указанной территории администрацией г.Элисты выделены (выделяются) земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, с чем жители нашей улицы категорически не согласны, поскольку эти участки были выделены с нарушениями градостроительных норм, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов (по территории участков проходят инженерные коммуникации - газ, вода, линии электропередачи), не были проведены общественные слушания с целью предотвращения конфликтов лиц, заинтересованных в предоставлении данных земельных участков с собственниками уже существующих участков.
Также выделение (вклинивание) земельных участков на указанной территории серьезно ухудшает качество уже существующих земельных участков на 11-м проезде южного района, поскольку исключает прямой выезд на автодорогу и дальнейшее благоустройство охранной зоны.
Просим Вас защитить наши интересы, поставить вопрос о создании детских площадок, а также рекреационной пешеходной экологической парковой зоны отдыха для жителей нашего района на указанной территории и добиться отмены решения администрации г.Элисты о предоставлении вышеуказанных земельных участков".

И.С.Бадмаев, С.И.Дорджиев, С.В.Манджиев, В.Г.Манджиева,
Ж.М. Амтеева, В.А.Чудутов, P.M. Чудутова и другие жители
11 проезда южного района г.Элисты