Обсуждены итоги муниципальных выборов

06-11-2015, 17:55 | Общество

Сегодня в Москве состоялась встреча Главы Калмыкии, члена Высшего совета партии "Единая Россия" Алексея Орлова с секретарем Генерального совета партии "Единая Россия" Сергеем Неверовым. В ходе встречи были обсуждены итоги состоявшихся в сентябре этого года выборов в органы местного самоуправления. Было отмечено, что муниципальные выборы в Республике Калмыкия прошли на высоком организационном уровне, одним из свидетельств этому стала высокая гражданская активность жителей республики. Явка в Калмыкии в единый день голосования, 13 сентября этого года, составила свыше 52% от общего числа избирателей.
Кроме того, в ходе встречи была отмечена убедительная победа на данных выборах партии "Единая Россия", что является важным фактором укрепления политической стабильности в регионе, необходимой для решения насущных вопросов в экономике и социальной сфере. В частности, было подчеркнуто, что по итогам муниципальных выборов этого года представительство партии "Единая Россия" на всех уровнях местного самоуправления республики составило 76,1 % (842 депутатских мандата из 1106).
Как еще один позитивный факт итогов муниципальных выборов: отмечено успешное проведение ротации руководящего состава в органах местного самоуправления Калмыкии. В частности, в семи районных муниципальных образованиях республики избраны новые руководители РМО, а в пяти РМО республики произошла смена руководителей районных Собраний депутатов.
Также в беседе Алексея Орлова с Сергеем Неверовым были обсуждены организационные вопросы подготовки к выборам в Государственную Думу России, которые состоятся в 2016 году.

Наш корр.