Уроки газовой безопасности

11-11-2015, 16:57 | Общество

По инициативе компании "Газпром газораспределение Элиста" при поддержке министерства образования и науки Республики Калмыкия в образовательных учреждениях региона было проведено около 850 уроков по газовой безопасности. Ставшая традиционной акция проходила во всех 166 общеобразовательных учреждениях республики с целью информирования школьников о правилах безопасного использования газа в быту.
При проведении учебных занятий педагоги использовали материалы, предоставленные специалистами газораспределительной организации, а также методические разработки уроков по газовой безопасности коллег-участников республиканского конкурса, который также проводился по инициативе компании "Газпром газораспределение Элиста".
На тематических занятиях со школьниками использовалась детская книжка-малышка "Что такое газ". После этих уроков школьники с легкостью ответили на все вопросы по безопасности, а также показали свои яркие рисунки на тему правильного использования газа в быту. За правильные ответы по технике безопасного обращения с природным газом компания "Газпром газораспределение Элиста" наградила ребят заслуженными дипломами "Всезнаек". "В рамках акции газовики вместе с педагогами рассказали будущему поколению, как правильно использовать газ в быту и почему необходимо внимательно относиться к газовым приборам. Мы признательны министерству образования и науки республики и всем учителям за поддержку, благодаря которой уроки газовой безопасности прошли во всех школах Калмыкии", - отметил и.о. руководителя АО "Газпром газораспределение Элиста" Александр Варламов.

Наш корр.