Бандиты ликвидированы

18-11-2015, 12:21 | Происшествия

В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по РК, МВД по РК и ГУУР МВД России установлено местонахождение Хамутаева Завура Далгатовича, 18.08.1984 года рождения и Шихавова Азамата Мурадовича, 02.12.1990 года рождения, находящихся в федеральном розыске за совершение убийства сотрудника полиции 6 ноября 2015 года в городе Москве.
16 ноября, в 21.50, в Черноземельском районе Республики Калмыкия по адресу: п. Прикумский, ул. Ленина, 28 было заблокировано домовладение и начато оперативно-боевое мероприятие по задержанию этих лиц. Хамутаев З.Д. и Шихавов A.M. оказали активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, используя огнестрельное оружие. В результате оба ликвидированы.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Элистина ФРАНЦУЗОВА