Новый светофор в 1 микрорайоне

15-12-2015, 12:21 | Общество

Безопасность дорожного движения является приоритетным направлением работы администрации г. Элисты. На оживленных и потенциально опасных участках дорог установлены искусственные неровности, заставляющие водителей снижать скорость. Такие меры, в частности, были предприняты в одном из оживленных районов города - улице Кирова.
Также хорошей новостью стало известие о введении светофорного регулирования движения автотранспорта и пешеходов на пересечении улиц Джангара-Хомутникова-Титова. Светофор работает с 14 декабря. Данная мера, как сообщили в Управлении городского хозяйства и административно-технического контроля администрации города Элисты, реализуется в рамках муниципальной программы "Обеспечение безопасности дорожного движения, общественной безопасности и правопорядка, профилактика правонарушений в городе Элисте на 2015-2017 годы".
Этот участок в 1 микрорайоне - один из оживленных в городе, и установка светодиодного светофора с обратным отсчетом времени обеспечит безопасность участникам дорожного движения. Кроме этого, на улицах города действуют 30 светофорных объектов.

Наш корр.