Олег Попов - победитель турнира "Кубок гладиаторов"

17-12-2015, 13:45 | Спорт

В городе Шахты 13 декабря состоялся фестиваль боевых искусств, в рамках которого прошёл турнир по смешанным единоборствам "Кубок гладиаторов". В нем приняли участие более ста спортсменов из Ростовской области, Краснодарского края, представившие различные бойцовские клубы - "Легион", "Триумф", "Школа гладиаторов", "Армата", "Школа Магдиева", "Пересвет". Впервые в турнире выступили бойцы из Калмыкии.
Член сборной команды Калмыкии Рустам Жиляев (в весовой категории 77 кг) провёл два поединка с бойцами клубов "Легион" и "Триумф" Ростова-на-Дону и дважды одержал уверенную победу; в третьем бою он в тяжелом бескомпромиссном поединке уступил спортсмену из клуба "Легион".
Артур Генжеев (в весовой категории 71 кг) в своём первом бою победил бойца из "Легиона", проиграв второй поединок другому бойцу из того же клуба.
Достойно выступили в состязаниях в весовой категории 61 кг Дорджи Дораев и Армен Сагипов. Наш знаменитый спортсмен - сторонник партии "Единая Россия" Олег Попов участвовал в состязаниях в весовой категории свыше 93 кг. В этом весе было заявлено шесть cпортсменов, и тяжеловесам пришлось проводить по несколько встреч, первую из которых Олег провёл с представителем клуба "Пересвет", сразу завладел инициативой, перевёл бой в партер и финишировал техническим нокаутом. В финале Олег встретился с бойцом из клуба "Школа Магдиева" (Таганрог), который представлял серьезную угрозу, но О.Попов провёл поединок тактически грамотно, закончив его досрочно техническим нокаутом и заняв первое место среди тяжеловесов.
Внимание зрителей привлекла девушка из Краснодарского края с монгольскими чертами. Ее зовут Алиса Корбова, она калмычка и является чемпионкой России по панкратиону. Многие тренеры и представители команд отметили сборную ММА Калмыкии, высокий уровень подготовки бойцов для команды-новичка соревнований.
Федерация смешанных единоборств Калмыкии выражает благодарность мастеру спорта международного класса по вольной борьбе Саналу Анчееву за поддержку и подготовку бойцов.

Наш корр.